Развитие сотрудничества университета с компаниями строительной и энергетической отрасли

10 – 12 августа 2016 г. в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» под патронажем администрации Белгородской области и г. Белгорода проходит XII Белгородский строительный Форум и XIII межрегиональная специализированная выставка «Современный город». Разделы выставки: «Стройиндустрия», «Энергетика. Ресурсосбережение. Экология». В выставке принимают участие 146 предприятий из различных регионов России и Беларуси.

По вопросам развития партнерских отношений между университетом и работодателями БГТУ им. В.Г. Шухова на мероприятии представляли проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников С.А. Михайличенко и директор научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Ю.Ю. Буряк. В ходе форума удалось заключить предварительное соглашение с АО «Белгородстройдеталь» и передать руководству вышеуказанной компании договор о сотрудничестве, в котором, в частности, оговаривается возможность подбора необходимых специалистов сотрудниками НМЦ ПАТС БГТУ им. В.Г. Шухова для удовлетворения потребностей данной компании в квалифицированных кадрах, а также прохождения практик и стажировок учащимися нашего вуза на производственных площадках вышеуказанной организации. Аналогичные соглашения были заключены с рядом компаний (ОАО «СОЭМИ» (г. Старый Оскол), ЗАО «ЗНОиМ» (IZOVOL), АО «Стройматериалы», «Евраз» и т.д.), которые были представлены на данном форуме-выставке. Добавим, что компания «Евраз» входит в Топ-600 рейтинга RAEX, занимая 15-е место в 2016 г.

Коллектив НМЦ ПАТС от всей души поздравляет сотрудников и руководство университета С Днем строителя!

Сотрудники НМЦ ПАТС