Публикация книги

В июне 2010 г. была опубликована монография к.с.н, профессора Фомина Владимира Николаевича на тему "Профессиональное становление и профессиональное определение личности: актуализационно-потенциальных подход".

В данной монографии с позиции социологии и психологии управления формируется пропедевтика комплексного расмотрения актуальных вопросов профессионального становления и профессионального определения личности  в современных условиях. Большое внимание уделяется решению задач методологического плана: разведению понятий, систематизации взглядов, вскрытию некорректностей, объяснению причин их возникновения.

В результате проделанной работы стало возможным обосновать актуализационно-потенциальный подход к анализу и описанию отмеченных феноменов с единых теоретических позиций. В рамках этого подхода формулируются концептуальные представления процессов и механизмов  профессионального становления и профессионального определения личности, которые, с одной стороны, играют роль объяснительных гипотез, а с другой стороны, создают предпосылки для операционализации оцениваемых показателей и систематизации результатов предстоящих эмпирических исследований.

Издание будет полезно социологам, психологам, педагогам и социальным работникам, занимающимся вопросами профессиональной адаптаии и трудоустройства молодежи.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки